Здравствуйте ВСЕ, кто зашел ко мне! Я очень рада ВАМ!
Один предприниматель был в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.Вдруг перед ним появился какой-то старик.
— Я вижу, что вас что-то тревожит, — сказал он.
После того как старик выслушал предпринимателя он сказал:
— Думаю, я могу вам помочь.
Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря:
— Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время.
Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.
Предприниматель увидел в руке чек на сумму 500 тысяч долларов, подписанный Джоном Рокфеллером, в то время одним из самых богатых людей в мире!
«Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение!» — подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы найти способ сохранить свой бизнес.
С вернувшимся оптимизмом он заключил выгодные сделки. Ему удалось совершить несколько больших сделок. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.
Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым чеком. В уговорённое время старик опять появился. И в тот момент, когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха, подбежала медсестра и схватила старика.
— Я так рада, что я поймала его! — воскликнула она. — Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дома, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.
Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломлённый. В течение всего года он крутился и строил бизнес, покупая и продавая, убеждённый, что у него было полмиллиона долларов. Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Отличное начало , успеха вам !!
ОтветитьУдалитьДорогая, Ниночка!Мне понравился Ваш блог.Успехов Вам в жизни и в Ваших начинаниях!
ОтветитьУдалитьНинуля! Ты проста МОЛОДЕЦ! Создала отличный блог, а ведь пришла в школу "чайником"Успеха тебе!
ОтветитьУдалитьКакая мудрая интересная притча! С отличным начинанием вас!
ОтветитьУдалитьЗамечательный блог.Удачи!
ОтветитьУдалитьЭтот комментарий был удален администратором блога.
ОтветитьУдалитьОтличная притча! Успеха и Удачи.
ОтветитьУдалитьЗамечательный блог!
ОтветитьУдалитьМне очень понравилось!!!
ОтветитьУдалитьОчень интересная история! Заряжает оптимизмом! Спасибо!
ОтветитьУдалитьЗамечательный блог! история интересная! Спасибо! Успехов вам и процветания, Нина!
ОтветитьУдалитьПознавательная притча!!!
ОтветитьУдалитьЖизнеутверждающая притча! Вселяет веру в себя! Блог потрясающий!
ОтветитьУдалитьОчень мудрая и поучительная статья,Нина.Все верно-"Если хочешь дойти до цели-надо прежде всего ИДТИ!!!"Хотела к Вам присоединиться,но у Вас закрыт гаджет-Присоединиться до блога.Когда удалите гаджет ДАРИ для украшения блога,все встанет на свои места.Зайду еще попозже.Присоединяйтесь http://lusiyays.blogspot.com/
ОтветитьУдалить